Buscá los puntos móviles de esta semana para realizar tus trámites sin turno.

 
 

ANSES junto a otros organismos realizan operativos de atención en todo el país.

Conocé también las Oficinas de ANSES y los Puntos de Atención fijos ubicados en todo el país.

 
ProvinciaLocalidadOperativoDirecciónDesdeHastaHorario de Atención
Buenos AiresAlmirante BrownSurVie: Luis Piedra Buena 6529 - Barrio La Victoria - San José - Almirante Brown15/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresBelén De EscobarBelén De EscobarEugenio Tapia de Cruz 114911/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresBernal OesteBernalCalle 173 y Pampa - CIC IAPI11/11/201915/11/201908:30 a 14:30 hs
Buenos AiresBudgeSurLun. y Mar: El Cano 126 entre Homero y Voltaire - Ingeniero Budge11/11/201912/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresCarlos GardelEl PalomarDiagonal Lentati & Cacique Namuncura11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresCaserosTres de FebreroCalle Volcán San José & Cerro Olivares - Primera Infancia11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresCiudad EvitaLa MatanzaColonia 4677 - Parroquia de la Tablada - Puerta de Hierro11/11/201915/11/201908:30 a 14:30 hs
Buenos AiresCiudad EvitaLa MatanzaAv. Crovara y Guatemala - Polideportivo11/11/201915/11/201908:30 a 14:30 hs
Buenos AiresCiudad EvitaLa MatanzaEnfermera Reinalda Balancini Viuda de Rodriguez 379511/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresDon OrioneAlmirante BrownLun. Mie. y Vie.: Calle Río Carcaraña & Av. Eva Perón - Sobre Río Carcaraña - CIC11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresEl PalomarTres de FebreroMisiones 6500 & Blvd. Gral. San Martin - Ciudad Jardín del Palomar12/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresEzeizaSurMie. y Jue: Roca 1581 - Barrio Vista Alegre - Tristàn Suarez - Ezeiza13/11/201914/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresFlorencio VarelaFlorencio VarelaAv. Eva Perón y Concejal Simón Moranchel11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresFlorencio VarelaFlorencio VarelaMar. y Jue.: Av. Novak entre Castelli & Uquiza12/11/201914/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresGonzalez CatánLa MatanzaLanza 6621 - Espacio Primera Infancia - Barrio Salamanca11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresIngeniero BudgeLomas de ZamoraMar. y Jue.: Calle Homero Manzi entre Suboficial R.N. de Rosa y Cabo Caseres - Juan Manuel de Rosas12/11/201914/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresJosé C. PazJosé C. PazMar. y Jue.: Lima 3068 & Alvarez Thomas - José C. Paz12/11/201914/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresLaferrereLa MatanzaOlmos 268511/11/201915/11/201908:30 a 14:30 hs
Buenos AiresLanúsLanúsCalle 4 & Calle 3 - Casa del futuro de Villa Jardin11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresMerloMerloSarandi 67011/11/201915/11/201908:30 a 14:30 hs
Buenos AiresMonte ChingoloLanúsCalle Pitágoras & Gral Guido - Parque Lineal12/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresMonte GrandeEsteban EcheverríaLun. Mie. y Vie.: Calle Leandro N. Alem 785 entre Calle Gral. Bartolomé Mitre y Calle Cornelio Saavedra11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresMorenoMorenoBoulevard Alcorta 243811/11/201915/11/201908:30 a 14:30 hs
Buenos AiresMorenoCuartel VLun. Mie. y Vie.: Mayor Antonio del Pino 6350 - Esquina Calle La Pintura - Cuartel V11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresMorónMorónBaradero 1340 entre Eva Peron y Azul11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresMorónMorón IIIAv. Figueroa Alcorta 1140 - Barrio Seré11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresMorónMorón IIMar. y Jue.: Carmen de Patagones 1173 - Plaza Evita12/11/201914/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresPilarPte. DerquiLun. Mie. y Vie.: Av. De Mayo & Meisner - Plaza de los niños Teofilo Tolosa11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresSan Francisco SolanoAlmirante BrownCalle Pcia. de Misiones & El Picaflor12/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresSan MartínSan MartínCalle Solís 7715 - Predio Obrador CEOSA11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresSan MiguelSan MiguelMar. y Jue.: Calle Defensa entre Ruta 23 y Calle España12/11/201914/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresTrujuiTrujuiBernardo Caveri 141511/11/201915/11/201908:30 a 14:30 hs
Buenos AiresVilla AdelinaSan IsidroPerito Moreno 2356 & Guayaquil12/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresVilla AlbertinaVilla AlbertinaBayona 7011/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresVilla ItatíQuilmesCalle Falucho & Misiones11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Buenos AiresWilliam C. MorrisHurlinghamLun. Mie. y Vie.: Juana Manuela Gorriti 3800 - Fundacion Felices11/11/201915/11/201909:00 a 14:00 hs
Capital FederalCABATribunalesLavalle 1220 PB - Tribunales11/11/201911/11/201909:00 a 13:30 hs
Capital FederalCABAOsvaldo CruzOsvaldo Cruz 360011/11/201911/11/201910:00 a 15:00 hs
Capital FederalCABAVarelaAv. Varela 180011/11/201911/11/201910:00 a 15:00 hs
Capital FederalCABAVilla 20Pola 4300 intersección JB Pasos - Esquina del Polo Educativo11/11/201911/11/201910:00 a 15:00 hs
Capital FederalCABAPiedrabuenaPiedrabuena 3199 y Eva Perón11/11/201911/11/201910:00 a 15:00 hs
Capital FederalCABACorralesCorrales 349011/11/201911/11/201910:00 a 15:00 hs
Capital FederalCABAMugicaAv. Castañares 666011/11/201911/11/201910:00 a 15:00 hs
Capital FederalCABABarrio IntaJuan Bautista de La Salle 2245 - Espacio Chueco11/11/201911/11/201910:00 a 15:00 hs
Capital FederalCABAVilla 20Albariño & Chilavert11/11/201911/11/201910:00 a 14:00 hs
Capital FederalCABABarrio EsperanzaLacarra & Riestra11/11/201911/11/201910:00 a 14:00 hs
Capital FederalCABAFatimaMartinez Castro & Ana Maria Janer11/11/201911/11/201910:00 a 14:00 hs
Capital FederalCABAPiletonesSoldado de la Frontera 5502 A y B - Edificio 6711/11/201911/11/201910:00 a 14:00 hs
Capital FederalCABASan Cristóbal (AMIA)Uriburu 650 - AMIA14/11/201914/11/201908:00 a 14:00 hs
ChacoBarranquerasChacoAv. San Martin 2145 - Defensoria del consumidor ACUBA ACTIVA11/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs
ChacoResistenciaChacoAv. Castelli y Av. Chaco - Parque Urbano Tiro Federal - Barrio Villa San Juan12/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs
CórdobaCórdobaCórdobaLun. a Mie.: Las Azaleas 2665 - Centro Vecinal Floresta Norte - Floresta Norte11/11/201913/11/201908:00 a 14:00 hs
CórdobaCórdobaCórdobaJue. y Vie.: Solares 20 - Merendero Mis Angeles - Villa Ines14/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs
FormosaPilcomayo / ClorindaFormosaLun.: Ruta11 y Calle Santiago del Estero - Barrio Guadalupe11/11/201911/11/201908:00 a 14:00 hs
FormosaPilcomayo / ClorindaFormosaMar.: Uruguay al Fondo en diagonal a La Capilla Sagrado Corazón De Jesús - Barrio 25 de Mayo 112/11/201912/11/201908:00 a 14:00 hs
FormosaPilcomayo / ClorindaFormosaMie.: Ruta11 camino a Río Pilcomayo - Barrio Aca13/11/201913/11/201908:00 a 14:00 hs
FormosaPilcomayo / ClorindaFormosaJue.: Calle Misiones Franciscanos - Playón Comunitario Hermana Clara - Barrio Porteño Norte14/11/201914/11/201908:00 a 14:00 hs
FormosaPilcomayo / ClorindaFormosaVie.: Ruta 86 y Calle Leandro A. Alem - Barrio San Miguel15/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs
JujuyJujuyJujuy23 de agosto esquina 9 de julio - Oficina Monterrico11/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs
La RiojaLa RiojaLa RiojaLun.: Calle Cigorraga- Centro Vecinal - 4 De Junio11/11/201911/11/201908:00 a 14:00 hs
La RiojaLa RiojaLa RiojaMar.: Argentina - Plazoleta Pública12/11/201912/11/201908:00 a 14:00 hs
La RiojaLa RiojaLa RiojaMie.: Carlos Saúl Menem - Centro Vecinal - Costanera Norte13/11/201913/11/201908:00 a 14:00 hs
La RiojaLa RiojaLa RiojaJue.: Perú y Colombia - Plazoleta - Vial14/11/201914/11/201908:00 a 14:00 hs
La RiojaLa RiojaLa RiojaVie.: Manuel Ozan y Maria T. Acosta - Plazoleta - 25 De Mayo Sur15/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs
MendozaMendozaMendozaEspaña 71 - Oficina Maipú12/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs
MisionesColonia WandaMisionesPolideportivo Municipal Fitti Krusse12/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs
SaltaSaltaSaltaLun. y Mar.: Av. 9 De Julio esquina Bernardo De Irigoyen - Oficina Rosario De Lerma11/11/201912/11/201908:00 a 14:00 hs
SaltaSaltaSaltaMie.: Gral. Guemes 995 - El Carril13/11/201913/11/201908:00 a 14:00 hs
SaltaSaltaSaltaJue.: Av. Democracia S/N - Efeta - Huaico14/11/201914/11/201908:00 a 14:00 hs
SaltaSaltaSaltaVie.: Av. 9 De Julio esquina Bernardo De Irigoyen - Oficina Rosario De Lerma15/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs
Santa FeSanta FeSanta FeMar.: Av. De Petre S/N - Escuela N° 941 - La Guardia Centro12/11/201912/11/201908:00 a 14:00 hs
Santa FeSanta FeSanta FeMie.: Escuela N° 39 - Colastine Norte - 9 De Julio13/11/201913/11/201908:00 a 14:00 hs
Santa FeSanta FeSanta FeJue.: Rotonda De Ingreso a Colastine Sur14/11/201914/11/201908:00 a 14:00 hs
Santa FeVilla Gob. GalvezSanta FeAv. Juan Domingo Perón y Dorrego - Plaza del Ferroviario12/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs
Santiago del EsteroSantiago del EsteroSantiago del EsteroAv. Roca y Avellaneda - Centro11/11/201914/11/201908:00 a 14:00 hs
TucumánTucumánTucumánLun. a Mie.: Av. Juan B Justo 965 - CIC Dirección De Familia y Minoridad11/11/201913/11/201908:00 a 14:00 hs
TucumánTucumánTucumánJue. y Vie.: Jujuy 4200 - CIC Parque Sur14/11/201915/11/201908:00 a 14:00 hs