Buscá los puntos móviles de esta semana para realizar tus trámites sin turno.

 
 

ANSES junto a otros organismos realizan operativos de atención en todo el país.

Conocé también las Oficinas de ANSES y los Puntos de Atención fijos ubicados en todo el país.

 
ProvinciaLocalidadOperativoDirecciónDesdeHastaHorario de Atención
Buenos AiresAlmirante BrownAlmirante BrownClub Social y Deportivo Sol de Mayo - Presidente Perón y La Pampa - Rafael Calzada10-mar12-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresAlmirante BrownAlmirante Brown Junta Vecinal - Comodoro Py y Centenario de Mayo - Adrogue13-mar13-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresAvellanedaAvellaneda Cucha Cucha y Morse - Sarandi09-mar09-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresAvellanedaAvellaneda Almafuerte 559 - Avellaneda Centro10-mar10-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresAvellanedaAvellaneda Ramon Franco y Lincoln - Centro de Salud Villa Azul - Wilde11-mar11-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresAvellanedaAvellaneda Limay y Cangallo - Gerli12-mar12-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresAvellanedaAvellaneda Washington y Soreda - Villa Dominico13-mar13-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresBerazateguiBerazateguiCalle 52 B y 133 - Rotonda de Marítimo09-mar13-mar09:00 a 15:00 hs
Buenos AiresBernal OesteBernalCalle 173 & Pampa - CIC IAPI09-mar13-mar09:00 a 14:00 hs
Buenos AiresCABAVilla 21/24Iguazú 145309-mar09-mar10:00 a 14:00 hs
Buenos AiresCABACarbonillaEspinosa 289909-mar09-mar10:00 a 14:00 hs
Buenos AiresCABABarrio IntaDellepiane y Piedrabuena09-mar09-mar10:00 a 14:00 hs
Buenos AiresCABALugano I y IISoldado de la Frontera 5502 A y B - Edificio 6709-mar09-mar10:00 a 14:00 hs
Buenos AiresCABASan Cristóbal (AMIA)Uriburu 650 - AMIA12-mar12-mar09:00 a 14:00 hs
Buenos AiresCastelarMorónAv. Figueroa Alcorta 1140 - Barrio Seré09-mar13-mar09:00 a 14:00 hs
Buenos AiresEzpeletaQuilmesHonduras 525909-mar13-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresGeneral RodriguezGeneral RodriguezChañar 450. Centro Integral Comunitario - Barrio Güemes09-mar11-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresGeneral RodriguezGeneral RodriguezA Definir12-mar13-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresLa PlataLa PlataCalle 50 575 entre 6 y 7 - Centro Cultural Pasaje Dardo Rocha09-mar13-mar09:00 a 15:00 hs
Buenos AiresLanúsLanus Madariaga esquina General Belgrano - Centro Comunitario Siempre para los chicos - Villa Sapito09-mar09-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresLanúsLanus Emilio Castro 4015 - Unidad Básica Juan Domingo Perón - Villa Jardín10-mar10-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresLanúsLanus Murature y Hernandarias - Plaza - Villa Caraza11-mar11-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresLanúsLanus Millan y Lomas Valentinas - Unidad Barrial No nos han vencido - Villa Ilaza12-mar12-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresLanúsLanus Calle Radio Estación esquina Membrillan - Merendero Caritas Felices13-mar13-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresLomas de ZamoraLomas de ZamoraBalcarce 351 - Hospital Gandulfo09-mar13-mar09:00 a 14:00 hs
Buenos AiresLos PolvorinesLos PolvorinesAv. Pte. Juan Domingo Perón 379909-mar13-mar09:00 a 14:00 hs
Buenos AiresMorónMorónCarmen de Patagones 1173 - Plaza Evita09-mar13-mar09:00 a 14:00 hs
Buenos AiresSan JustoLa MatanzaColonia 4599 - La Parroquia - Puerta de Hierro09-mar13-mar09:00 a 14:00 hs
Buenos AiresSolanoSolanoCalle 898 y 864 - Plaza Los Eucaliptos09-mar13-mar09:00 a 15:00 hs
Buenos AiresTres de FebreroTres de FebreroHospital Carlos Bocalandro10-mar13-mar08:30 a 14:30 hs
Buenos AiresVilla AlbertinaVilla AlbertinaBayona 4009-mar13-mar09:00 a 14:00 hs
Buenos AiresVilla ItatíQuilmesFalucho entre Misiones & Formosa09-mar13-mar09:00 a 14:00 hs
CatamarcaAconquijaCatamarcaCIC Aconquija09-mar09-mar15:00 a 19:00 hs
CatamarcaLondresCatamarcaCIC Londres09-mar09-mar15:00 a 19:00 hs
CórdobaCalamuchita - Santa RosaCórdoba IIILibertad 579 - Salón Cooperativa De Agua y Energía09-mar09-mar09:00 a 15:00 hs
CórdobaGeneral RocaCórdoba V Saenz Peña Esquina 25 De Mayo - Club Talleres10-mar10-mar09:00 a 15:00 hs
CórdobaJuarez CelmanCórdoba V Dean Funes 850 - Teatro Municipal De Cultura y Cepea09-mar09-mar09:00 a 15:00 hs
CórdobaPresidente Roque Saenz Peña -LaboulayeCórdoba II Juan A. Mas 173 - Predio Prado Español10-mar10-mar09:00 a 15:00 hs
CórdobaPunilla - Villa Carlos PazCórdoba IAv. Arturo Illia 2050 - Estadio Arena09-mar09-mar09:00 a 15:00 hs
CórdobaSan Justo - San FranciscoCórdoba IVBv. 9 De Julio 1338 - Super Domo09-mar10-mar09:00 a 15:00 hs
CórdobaUnión - BellvilleCórdoba II Corrientes Esquina Bv. Figueroa Alcorta - Club Atletico y Biblioteca River Plate09-mar09-mar09:00 a 15:00 hs
JujuyPalpaláJujuy Chacho Peñaloza 81 B° Canal de Beagle - Estadio Olimpico Nestor Kirchner13-mar13-mar08:00 a 16:00 hs
JujuySan Salvador de JujuyJujuyUrquiza esquina Canónigo Gorriti - Vieja estación de tren09-mar12-mar08:00 a 16:00 hs
NeuquénCentenarioNeuquén Canada 580 - Polideportivo Municipal11-mar13-mar07:00 a 19:00 hs
NeuquénChos MalalNeuquén San Martín esq. Sarmiento - Centro Cultural11-mar13-mar07:00 a 19:00 hs
NeuquénCutral-CoNeuquén Roca 441 - Sucursal Banco11-mar13-mar07:00 a 19:00 hs
NeuquénNeuquénNeuquénLanin y Anaya - Ciudad Deportiva11-mar13-mar07:00 a 19:00 hs
NeuquénPlottierNeuquénZabaleta 40 - Casa de la Juventud11-mar12-mar07:00 a 19:00 hs
NeuquénPlottierNeuquén Av. San Martin 40 - Senillosa13-mar13-mar07:00 a 19:00 hs
NeuquénRincon De Los SaucesNeuquén Av. 20 de Diciembre y San Martín - Auditorio de la Casa de la Cultura13-mar13-mar07:00 a 19:00 hs
NeuquénZapalaNeuquénAv. San Martín 401 - Sucursal del Banco11-mar13-mar07:00 a 19:00 hs
Río NegroEl BolsónRío Negro Rivadavia y Castelli - Polideportivo Municipal Bolsón12-mar12-mar07:00 a 15:00 hs
Río NegroSan Carlos de BarilocheRío NegroChile 500 - Gimnasio Municipal N° 309-mar11-mar07:00 a 15:00 hs
Río NegroViedmaRío NegroJue. a Ángel Vargas y Azucena Mazani - Centro de Atención Municipal CAMU13-mar13-mar07:00 a 15:00 hs
SaltaColinia Santa RosaSalta II Municipalidad Colonia Santa Rosa - Planta Urbana12-mar12-mar08:00 a 15:00 hs
SaltaPichanalSalta II Sec. Iglesia - San Francisco09-mar09-mar08:00 a 15:00 hs
SaltaPichanalSalta II Iglesia - Nueva Jerusalem10-mar10-mar08:00 a 15:00 hs
SaltaPichanalSalta II CIC El Progreso11-mar11-mar08:00 a 15:00 hs
SaltaSanta Victoria EsteSalta IPlanta Urbana09-mar10-mar09:00 a 15:00 hs
SaltaSanta Victoria EsteSalta I Alto de la Sierra11-mar11-mar09:00 a 15:00 hs
SaltaSanta Victoria EsteSalta I Misión La Paz12-mar12-mar09:00 a 15:00 hs
SaltaSanta Victoria EsteSalta I La Puntana13-mar13-mar09:00 a 15:00 hs
SaltaUrundelSalta II Municipalidad Urundel - Planta Urbana13-mar13-mar08:00 a 15:00 hs
San Juan25 de MayoSan Juan Mendoza Spada entre Sarmiento y Boulevard Guillermo Rawson - Polideportivo Santa Rosa 13-mar13-mar08:00 a 15:00 hs
San JuanChimbasSan Juan Av. Benavidez y Tucumán - Parque De Chimbas11-mar13-mar08:00 a 15:00 hs
San JuanSan JuanSan Juan San Luis 1300 Oeste esquina Urquiza - Estadio Cerrado Aldo Cantoni11-mar13-mar08:00 a 15:00 hs
San JuanSanta luciaSan JuanAv. Libertador 8826 esquina Martin Fierro - Club Union Alto De Sierra11-mar12-mar08:00 a 15:00 hs
Santa FeCalchaqui - VeraSante Fe II Moreno 1040 - Sindicato Municipal11-mar11-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeChañar Ladeado - CaserosRosario II Dr. Alvarez 1013 - Sum Escuela de comercio Domingo Sarmiento09-mar09-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeCoronda - San JerónimoSante Fe II San Martin 1658 - Mutual Central Coronda10-mar10-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeFirmat - General LópezRosario I Bv. Colon 900 - Galpon del Pueblo11-mar11-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeGálvez - San JerónimoSante Fe II Pedro Ceci 1050 - Ceci Basquet Ball Club09-mar09-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeLas Toscas - General ObligadoSante Fe II Calle 12 902 - Oficina de Empleo de la Municipalidad12-mar12-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeMaría Teresa - General LópezRosario I Hector Berry Serra 433 - C.I.C.12-mar12-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeMelincue - General LópezRosario II Rivadavia y Laprida - Sala Cultural11-mar11-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeRafaela - CastellanosSanta Fe IAv. Brasil 497 - Sociedad Rural de Rafaela09-mar11-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeRufino - General LópezRosario II Presidente Peron 880 - Sociedad Rural de Rufino10-mar10-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeSan José de la Esquina - CaserosRosario I Ruta 92 y Fanfarria Alto Peru - Club Centenario09-mar09-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeSan Vicente - CastellanosSanta Fe I Cangallo 304 - Club Almirante Brown13-mar13-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeSunchales - CastellanosSanta Fe I Rotania 702 - Casa de la Cultura12-mar12-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeVenado Tuerto - General LópezRosario I Uruguay 473 - Sede Ministerio de Desarrollo10-mar10-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeVilla Constitución - ConstituciónRosario I Dorrego 778 - Club Riberas del Paraná13-mar13-mar07:00 a 15:00 hs
Santa FeVilla Ocampo - General obligadoSante Fe II Belgrano 1460 - Salon de bomberos Voluntarios13-mar13-mar07:00 a 15:00 hs