ANSES junto a otros organismos realizan operativos de atención en todo el país.

Buscá los puntos móviles de esta semana para realizar tus trámites sin turno.

 

Conocé también las Oficinas de ANSES y los Puntos de Atención fijos ubicados en todo el país.

 

LocalidadProvinciaDirecciónDesdeHastaHorario de Atención
Mar del PlataBuenos AiresCalle Reública Árabe Siria entre Belgrano y Moreno - Plaza Jorge Newbery - General Pueyrredón11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
La Matanza IBuenos AiresCalle Jorge Newbery entre Coronel Montt y Almirante Cordero - Gregorio De Laferrere10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
La Matanza IIBuenos AiresAv. Crovara & Puerta de Hierro - Barrio Puerta de Hierro - Ciudad Evita11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
Esteban EcheverríaBuenos AiresAv. Enrique Santamarina & Los Camalotes - El Jaguel11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
La PlataBuenos AiresCalle 1 & Calle 38 - Plaza Alsina - La Plata11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
José C. PazBuenos AiresCalle Maestro Ángel D'Elía & Chile - Barrio Antártida Argentina - José Clemente Paz11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
PilarBuenos AiresCalle Bergantin Independencia & Bergantin República - Barrio Villa Verde - Pilar11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
TigreBuenos AiresRuta 197 entre Chile y Pasteur - Plaza - El Talar11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
San MartínBuenos AiresCalle Perdriel & French - Plaza La Batalla de Maipú - Barrio Villa Maipú - General San Martín11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
MorónBuenos AiresCalle Carmen de Patagones & Gdor. Arana - Plaza del Museo Aeronáutico - Barrio 20 de Junio - Morón11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
MorenoBuenos AiresCalle Benjamín Matienzo & Victor Hugo - Barrio Mayor del Pino - Cuartel V11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
QuilmesBuenos AiresCalle 879 entre Calle 850 y Calle 852 - U. S. Islas Malvinas - Barrio Villa La Florida - Quilmes Oeste11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
Lomas de ZamoraBuenos AiresCalle Escobar entre Int. Tavano y Homero - Barrio Villa Albertina - Ingeniero Budge11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
AvellanedaBuenos AiresAv. Crisólogo Larralde & Oyuela - Barrio Villa Domínico - Sarandi11-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
PaternalCapital FederalMar. y Mie.: Espinosa & Punta Arena - Cancha del sector 2 - Barrio Carbonilla11-jun12-jun09:00 a 14:00 hs
PaternalCapital FederalJue. y Vie.: Teodoro Garcia & Av. Triunvirato - Barrio Fraga13-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
Monte GrandeBuenos AiresMáximo Paz 11 - Local 1610-jun14-jun08:30 a 14:30 hs
La Matanza (Puerta de Hierro)Buenos AiresColonia 4677 - Parroquia de la Tablada - Puerta de Hierro - Isidro Casanova10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
WildeBuenos AiresFabián Onsari & Wilde - Wilde10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
BernalCapital FederalCalle 173 y Pampa - CIC IAPI - Bernal Oeste10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
Lomas de ZamoraBuenos AiresLun. y Mar.: Tavano & Orán - Ing. Budge - Lomas de Zamora10-jun11-jun09:00 a 14:00 hs
Lomas de ZamoraBuenos AiresMie. y Vie.: Larrazabal & Pilar - Villa Fiorito - Lomas de Zamora12-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
TigreBuenos AiresLun. y Mar.: Federico Lacroze 136410-jun11-jun09:00 a 14:00 hs
TigreBuenos AiresMie. a Vie.: A Definir12-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
La PlataBuenos AiresLun. y Mar.: Calle 82 entre Calle 13 y Calle 14 - Club Monasterio10-jun11-jun10:00 a 15:00 hs
La PlataBuenos AiresMie. y Vie.: Esquina 159 y 517 - Centro Barrial Pereyra Rossi12-jun14-jun10:00 a 15:00 hs
BerazateguiBuenos AiresCalle 118A entre 17A y 18A - Berazategui10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
ItuzaingoBuenos AiresTel Aviv 2990 - Esquina Pringles - Ituzaingo10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
PilarBuenos AiresHonduras 5100 & Noruega - Manuel Alberti10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
José C. PazBuenos AiresLima 3068 & Alvarez Thomas - José C. Paz10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
La Matanza (G. Catán)Buenos AiresLanza 6621 - Espacio Primera Infancia - Barrio Salamanca10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
Quilmes (Villa Itatí)Buenos AiresLos Andes 600 - Plaza Papa Francisco - Villa Itatí10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
Morón (Carlos Gardel)Buenos AiresDiagonal Lentati & Cacique Namuncura - Carlos Gardel - El Palomar10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
TigreBuenos AiresAlmirante Brown 40-31 - Tigre10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
General San MartínBuenos AiresCalle Solís 8000 - Predio del Obrador CEOSA - Barrio Costa Esperanza - Loma Hermosa10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
Esteban EcheverríaBuenos AiresCalle Leandro N. Alem 785 Entre Calle Gral. Bartolomé Mitre & Calle Cornelio Saavedra - Monte Grande10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
Almirante BrownBuenos AiresCalle Río Carcaraña & Av. Eva Perón - Sobre Río Carcaraña - CIC - Don Orione10-jun14-jun09:00 a 14:00 hs
Nueva PompeyaCapital FederalFructuoso Rivera 2190 esquina E. Bonorino - Barrio Charrua10-jun10-jun09:00 a 15:00 hs
TribunalesCapital FederalLavalle 1220 PB - Tribunales10-jun10-jun09:00 a 13:30 hs
Villa SoldatiCapital FederalAv. Castañares 6660 - Tráiler Empleo - Mugica10-jun10-jun10:00 a 15:00 hs
Villa 21.24Capital FederalOsvaldo Cruz 360010-jun10-jun09:30 a 15:00 hs
Villa 1.11.14Capital FederalAv. Varela 180010-jun10-jun09:30 a 15:00 hs
Villa 15Capital FederalAv. Piedra Buena 310010-jun10-jun09:30 a 15:00 hs
Villa 20Capital FederalFonrouge 438010-jun10-jun09:30 a 15:00 hs
Villa SoldatiCapital FederalCorrales 340010-jun10-jun09:30 a 15:00 hs
Villa 20Capital FederalAlbariño & Chilabert10-jun10-jun10:00 a 14:00 hs
Barrio EsperanzaCapital FederalLacarra & Riestra10-jun10-jun10:00 a 14:00 hs
FatimaCapital FederalMariano Castro & Ana Maria Janer10-jun10-jun10:00 a 14:00 hs
PiletonesCapital FederalAna Maria Janer & Lacarra10-jun10-jun10:00 a 14:00 hs
San Cristóbal (AMIA)Capital FederalUriburu 650 - AMIA13-jun13-jun08:00 a 14:00 hs
EmbarcaciónSaltaCalle 20 de Febrero entre Independencia y Pje. San Martín - Paseo del Centenario11-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
General PinedoChacoCalle 13 entre calle 12 y 14 - SUM del Centro Regional Universitario11-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
San Luis del PalmarCorrientes9 de Julio entre 25 de Mayo y San Martín - Plaza San Martín11-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
CorrientesCorrientesSanta Fe e Hipólito Yrigoyen - Plaza Sargento Cabral11-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
MontecarloMisionesCalle 9 de Julio y Aguaribayes - Casa de la Cultura - Barrio Los Azahares11-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
Leandro N. AlemMisionesAv. del Libertador 598 entre G. Kordts y Av. Maipú - Predio de la Navidad11-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
RecorridoSaltaLun.: Plaza Principal - Nazareno10-jun10-jun09:00 a 15:00 hs
RecorridoSaltaMie. y Jue.: Municipalidad de Iruya - Iruya11-jun13-jun08:00 a 12:00hs y 17:00 a 20:00hs
RecorridoLa RiojaPlaza de la Cultura - Chilecito11-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
RecorridoChacoMar. y Mie.: Plaza Principal - Pampa del Indio11-abr12-jun08:00 a 14:00 hs
RecorridoChacoJue. y Vie.: Predio del Ferrocarril - Corzuela13-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
LedesmaBuenos AiresEstación de Ferrocarril Ledesma10-jun14-jun08:30 a 12:30hs y de 14:00 a 18:00hs
San PedroBuenos AiresEscuela Primaria N°44 - La Tosquera10-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
Bahía BlancaBuenos AiresCalle Leopoldo Marechal 1712 - Centro De Salud 9 De Noviembre10-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
TucumánTucumánLun.: Plaza - Cruz Alta - Barrio Santa Ines - Colombres10-jun10-jun08:00 a 14:00 hs
TucumánTucumánMar.: Ruta 312 - Comuna El Cadillal - Rotonda - Tafí Viejo11-jun11-jun08:00 a 14:00 hs
TucumánTucumánMie.: Juan D. Perón 500 - Centro De Jubilados - Tafí Viejo12-jun12-jun08:00 a 14:00 hs
TucumánTucumánJue.: Comuna El Naranjito - Naranjito13-jun13-jun08:00 a 14:00 hs
TucumánTucumánVie.: Ruta 304 Km 25 - Fundacion Obras Humanas - Juridicción  El Chañar - Macomita14-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
Santa FeSanta FeLun.: Jardín Municipal - Barrio Atilio Rosso10-jun10-jun08:00 a 14:00 hs
Santa FeSanta FeMar.: Gorostiaga 3955 - Vecinal Ciudadela Norte - Barrio Ciudadela Norte11-jun11-jun08:00 a 14:00 hs
Santa FeSanta FeMie.: Callejón Aguirre y Chiclana - Centro Comunitario Liceo Norte - Barrio Liceo Norte12-jun12-jun08:00 a 14:00 hs
Santa FeSanta FeJue.: A Definir - Barrio Los Troncos13-jun13-jun08:00 a 14:00 hs
Santa FeSanta FeVie.: Lamadrid y Pedro Centeno - Asociación Civil La Bandera de los Humildes - Barrio Barranquitas14-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
RosarioRosarioLun. y Mar.: Miller 1028 - Barrio Puente Negro10-jun11-jun08:00 a 14:00 hs
RosarioRosarioMie. a Vie.: Cabal 1272 Bis - Barrio Empalme Graneros12-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
CórdobaCórdobaLun. a Mie.: Estación Terminal De Ómnibus - Salsipuedes10-jun12-jun08:00 a 14:00 hs
CórdobaCórdobaJue. y Vie.: José Franco 541 - Barrio Ampliacion América13-jun14-jun08:00 a 14:00 hs
MendozaMendozaRepública & San Martín - Delegación Municipal - Agrelo - Luján De Cuyo11-jun14-jun08:00 a 14:00 hs